Дзвоніть: (096) 949 28 18

Разыскиваем союзников!

  Четвер, 07 листопада 2013. Опубліковано в Статті

Как грибы после дождя растут и ширятся инициативные группы активных граждан Украины, которые создают разные организации, движения, союзы, клубы, цель которых заключается в «объединении людей для защиты своих законных прав!». Все большее количество людей начинает понимать, что отстоять свои права «в неравной схватке» с чиновниками возможно лишь при условии, объединения усилий с единомышленниками.

Матрій Андрій Кліментійович

«Общество дойных коров»

  Неділя, 03 листопада 2013. Опубліковано в Статті

Социальная трагедия с криминальным оттенком

Парадоксально, но факт: самая мирная и безобидная, казалось бы, тема - тема деятельности садоводческих обществ нередко попахивает криминалом. Земля - любимая  кормушка для больших и малых воротил. А посему на возделанных руками простых тружеников грядках вырастает порой сорный урожай самоуправства и произвола. Оазисы садоводства превращаются в рассадники поборов и мошенничества.

Как такое возможно и в чем причина данного явления, мы расскажем на примере одного несуществующего садового кооператива, который, тем не менее, уже много лет пользует земельные площади в Вольнянском районе Запорожской области.

Печерська Іляна Михайлівна

Многоликая независимость

  Четвер, 31 жовтня 2013. Опубліковано в Статті

Или Особенности украинского менталитета

О достижениях и потерях независимой Украины можно спорить до бесконечности. Единственное,  что не вызывает сомнений, страна – это, прежде всего, люди. Люди, которые способны учиться и работать, воспитывать детей, совершать поступки и верить в лучшее. Кто они - простые украинцы, которые принимают непростые решения? Как менялись их ценности, устремления и менталитет в годы независимости? От чего мы ушли и к чему идем?  Во что верим, и что делает нас по-настоящему независимыми? Об этом и многом другом – в интервью с деканом факультета социологии и управления Запорожского национального университета, доктором философских наук Максимом Лепским.

Печерська Іляна Михайлівна

«Незалежна»: эпоха экспериментов

  Середа, 30 жовтня 2013. Опубліковано в Статті

Или Как «ковалась» украинская независимость

Двадцать два года... Ожиданий и разочарований, неусвоенных уроков и упущенных возможностей, растраченных иллюзий и выстраданных побед. Тот путь, который прошла «Незалежна», нельзя назвать успешным. Успехи молодого украинского государства носили кратковременный, фрагментарный характер. Хрупкие победы сводились на нет чередой поражений, зачастую так и не успевая оформиться, утвердиться... 

Печерська Іляна Михайлівна

Пришло время собирать камни

  Понеділок, 28 жовтня 2013. Опубліковано в Статті

Размышление о жизни...

Я каждый день слышу призывы о начале борьбы против действующего режима, получаю приглашения на всякие сомнительные акции протеста, митинги и забастовки. С помощью данных мероприятий «организаторы» пытаются привлечь наибольшее количество граждан, чтобы протолкнуть свои незначительные требования, чтобы решить какую-то мелкую проблему, не понимая одного, что в конечном итоге все их усилия приводят к разочарованию людей. Даже если удается решить одну проблему, на следующий день появляется другая, потом третья и все повторяется снова и снова..

Матрій Андрій Кліментійович

Большая национальная мечта

  Субота, 26 жовтня 2013. Опубліковано в Статті

Знаете, зачем Украине Конституция? С какой искрометной целью 17 лет назад Верховная Рада второго созыва приняла один из самых демократичных, гуманных и передовых Основных Законов в мире? Неужели чтобы выделиться и заявить на весь свет – вот, мол, независимое украинское государство только нарождается, а уже обладает всеми атрибутами развитой и перспективной державы? Или мы действительно верили, искренне, без пафоса, считали, что сумеем воплотить большую национальную мечту в жизнь каждого украинца?

Печерська Іляна Михайлівна

Наша милиция нас бережет!?

  П'ятниця, 25 жовтня 2013. Опубліковано в Статті

Семь лет я проработал кассиром в зале игровых автоматов и получал более чем солидную зарплату – 3,5 тыс. гривен. При этом был официально оформлен и в полном объеме платил все налоги. 7 мая 2009 года в игровом зале Днепропетровска произошел пожар, в результате которого погибли 9 человек. Что произошло после этого, известно всем: буквально через неделю Верховная рада запретила игорный бизнес в Украине. У этого положительного шага была и одна отрицательная сторона: десятки тысяч людей по всей стране остались без работы.

 

Матрій Андрій Кліментійович
<<  57 58 59 60 61 [6263 64  >>  
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Создание сайтов.