Дзвоніть: (096) 949 28 18

Разыскиваем союзников!

  Четвер, 07 листопада 2013. Опубліковано в Статті

Как грибы после дождя растут и ширятся инициативные группы активных граждан Украины, которые создают разные организации, движения, союзы, клубы, цель которых заключается в «объединении людей для защиты своих законных прав!». Все большее количество людей начинает понимать, что отстоять свои права «в неравной схватке» с чиновниками возможно лишь при условии, объединения усилий с единомышленниками.

Наш Общественный союз не исключение. Он создается для того, чтобы все ныне действующие объединения граждан, которые защищают законные права и свободы людей, объединились в единую, народную, общественно-политическую силу. Именно поэтому, союз называется  «НАРОДНАЯ ВЛАСТЬ»!

Многие люди по-разному понимают, что означает слово власть. Власть — это реализуемая на практике способность субъекта к социальному управлению, в результате которого достигаются поставленные им цели. В данном случае, под субъектом подразумевается украинский народ (как культурно своеобразный этнос, а не все население государства) это – нация, проживающая в ареале доминирования её национальной культуры, плюс национальные диаспоры, т.е. носители соответствующей национальной культуры, проживающие в ареалах доминирования иных национальных культур.

Я убежден в том, что только коренной украинский народ должен управлять своим государством, а также распоряжаться его национальными богатствами. Но, сейчас мы говорим об Общественном союзе и о том, для чего, зачем он создается?

Ми́ссия (англ. mission) — основная цель союза, смысл его существования, заключается в «создании системы управления и самоуправления, гарантирующей осуществление всестороннего развития общества, физического, духовного, интеллектуального, творческого потенциала личности, и обеспечивающей достижение достойной, благополучной, безопасной жизни граждан».

Другими словами, мы хотим изменить вектор (тренд) развития общества с деградационного, на эволюционный. Сразу возникает вопрос: «Каким образом мы хотим достигнуть поставленной цели?».

Ответ на этот и многие другие вопросы находится в русле понимания процесса управления. Сегодня мы имеем отправную точку – это то, что нас не устраивает, и что мы хотим изменить. Также, мы имеем достаточно общую, но все же понятную, а самое главное измеримую цель – это создать систему, которая обладает определенными свойствами. Далее мы, отталкиваясь от текущего состояния (отправной точки), выстраиваем необходимый путь (некую последовательность действий), пройдя по которому мы получим ожидаемый конечный результат (достигнем цели).

Если этот путь (последовательность действий), оказывается слишком большим с огромным множеством заранее не прогнозируемых переменных, тогда мы разделяем его на этапы – некоторые взаимовложенные задачи, поочередное исполнение которых нас приведет к ожидаемому конечному результату. Самое главное во всем этом – обратная связь, именно она позволяет контролировать весь процесс управления.

Без обратной связи процесс управления возможен, но это сродни управлением автомобилем с завязанными глазами, вы будете ехать до первого бордюра, дерева или столба. То есть, управление без обратной связи приходит в тупик – это в лучшем случае, либо к катастрофе.

Сегодня мы наблюдаем коллапс государственной системы, системы экономических и человеческих взаимоотношений, в которых преследуется лишь выгода, а не целесообразность. Все большая закрытость информации о реальном состоянии дел, парализует сферы жизнедеятельности общества, разрушаются выстроенные связи, один класс под названием «элита» оделяется от другого класса, который называется «народ». Между ними появилась бездонная пропасть непонимания и разногласий. Согласитесь, что данная ситуация напоминает управление автомобилем с завязанными глазами, и где-то на горизонте уже виднеется столб или яма в который(ую) мы попадем. Я даже думать не хочу о том, что будет после того, как мы угодим в яму, и как после этого мы будем из неё выбираться…

Повода для оптимизма нет, но давайте хоть помечтаем. Как известно мечты иногда становятся реальностью. Нужно просто верить и делать первые шаги на встречу мечте! 

 

(продолжение следует)

Матрій Андрій Кліментійович

Коментарі   

0 # Александр 11.11.2013, 22:56
Власть — это НЕ реализуемая на практике способность субъекта к социальному управлению, в результате которого достигаются поставленные им цели...))) Власть - это комплекс психо-физически х функций человека в который входит всего две функции.Первая - ВОСПРИИМЧИВОСТЬ к внешним факторам и вторая - собственное РАЗЛИЧИЕ /рассудок/. Всё остальное - его внутреннее УПРАВЛЕНИЕ .))))
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата
0 # Никонов Александр Витальевич 11.11.2013, 16:38
Мне думается, что Вла́сть ( Субъекта над Группой физических и юридических лиц) — это практическая возможность воздействовать на деятельность этой Группы лиц с целью исполнения желаний (достижения целей) Субъекта , а также способность Субъекта навязать свою волю даже вопреки их сопротивлению.

А Народ в идиоме "Народная власть" - это конституционный субъект "Народ Украины" - всё дееспособное многонациональн ое население державы, не очень удачно названной "Украина".
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата
0 # Сергий 08.11.2013, 12:39
Благодарю за ссылку на эту статью,Андрей.

Очень хорошие и сжатые понятия НАРОД,НАЦИЯ и НАЦ.ДИАСПОРЫ,т. е. нацменьшины.

Сразу вопросы,-
1.сходятся ли эти понятия с официально принятыми в европейских и международных источниках,энци клопедиях,юр.ре естрах чтобы оперировать понятиями на высоких уровнях юрпруденс?

2.Вы случайно не скинете ссылку, как добратся до этих самых "официально принятых евро- и межнар- источников,энци клопедий,юридич еских реестров".?

3.Правильно ли я понимаю идологию сучасного "народовладдя"- пользуясь внешне терминами "народ,нация и национальное", в частности уйти вообще от принципов национально-род овой системы управления в стране?
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата
0 # Матрій Андрій Кліментійович 10.11.2013, 22:45
Сергей, ответ на 1 и 2 вопросы – не знаю.
Можете дать ссылку на сайт, где изложены принципы национально-род овой системы управления?
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата
0 # Сергий 11.11.2013, 10:52
Нет, такой ссылки дать не могу,т.к. термин "родовой" прикрепил самостоятельно, считая что родовой- то же что и национальный, по примеру названия Народовладдя".

Что касаемо системы управления- НАЦИОНАЛЬНОЙ, так она довольно проста: КОЛЛЕКТИВ лучших представителей коренного госсобразующего народа управляет процессами у себя в стране.

Такая структура ВЕЧНА, приходится в разные эпохи решать только два изменчивых вопроса- 1)КОЛЛЕКТИВНО решить кто мы такие насегодня по понятию национальность\ этнос\нация, официально это решение зафиксировать.2 ) самый надежный способ отбора и различения ЛУЧШИХ представителей из коренного госсобразующего народа по шкале этика и мораль, и самые надежные
средства защиты от вируса эгопаразитизма этого коллектива управления.

Все остальное вне указанного поля осмысления-от лукавого..
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Создание сайтов.