Дзвоніть: (096) 949 28 18

«Министерство клептомании»

  Понеділок, 13 квітня 2015. Опубліковано в Статті

Волонтеры рассказали о воровстве в Минобороны

Почти полгода бывшие волонтеры работают чиновниками в Минобороны. Там они узнали, как трудно одевать и обувать солдат и как безупречно воруют государственные деньги чиновники в погонах.

Печерська Іляна Михайлівна

Почему коррупция есть не везде?

  Неділя, 12 квітня 2015. Опубліковано в Статті

Всего один раз в своей жизни я был причастен к даче взятки. На пропускном пункте литовский пограничник сказал водителю нашего авто, что машину нужно проинспектировать для некой регистрации, и что либо мы ждём инспектора на стоянке около 6 часов, либо «как-то по-другому решаем вопрос». Не долго думая, водитель предложил всем скинуться по 5 долларов, и все тут же закопошились в кошельках. Времени на раздумье не было. Подводить друзей не хотелось, как и проводить весь день на стоянке, и я тоже потянулся за кошельком.  Водитель, собрав дань с пассажиров, положил купюры в свой паспорт и протянул пограничнику. Это было более 10 лет назад, и больше не повторялось, но свою коррупционную девственность мне уже не вернуть. 

Северина Ганна Миколаївна

Борис Акунин: урок «патриотизма по-русски».

  Неділя, 12 квітня 2015. Опубліковано в Статті

Не путайте патриотизм с идиотизмом и фанатизмом

Извините, что буду излагать вам азбучные истины, но сейчас такое время, когда приходится к ним возвращаться. Да и с терпением бывают перебои. Знаете, почему всякие брехуны и воры, вредящие собственной стране, у нас сегодня считаются "патриотами", а тех, кто стремится сделать Россию лучше, то есть настоящих патриотов, публично обзывают "национал-предателями" и "пятой колонной"? Потому что настоящий патриотизм, как и настоящая любовь, не терпит болтовни и громогласных деклараций.

Печерська Іляна Михайлівна

Во сколько государству обойдется переименование улиц с советскими названиями?

  Субота, 11 квітня 2015. Опубліковано в Статті

Оказывается, можно отменить 70 лет истории жизни целой страны простым нажатием кнопки 254-мя случайно вынесенными той же самой историей в здание под куполом на Грушевского людьми…

Почему то сразу вспомнились слова из песни незабвенного Андрея Миронова «Нам бы понедельники взять и отменить…»

Северина Ганна Миколаївна

Крест и куличи Независимой

  Субота, 11 квітня 2015. Опубліковано в Статті

Или С чем украинцы встречали Пасху в разные годы

На самом деле, если окунуться в недалекое прошлое и восстановить хронику событий тех весенних дней, когда Украина праздновала светлое Христово Воскресение, окажется, что наша страна движется по вечному замкнутому кругу. И крест с каждым годом становится все тяжелей, а путь все тернистее.

К примеру, первая Пасха нашей независимости, в 1992 году, проходила в условиях финансового хаоса и гиперинфляции, жесточайшей безработицы и смятения, массовых забастовок и военного конфликта с Россией из-за Черноморского флота. Как видите, можно провести множество параллелей между нынешней ситуацией и событиями 23-летней давности.

Печерська Іляна Михайлівна

Открытые официальные государственные базы данных Украины

  Субота, 11 квітня 2015. Опубліковано в Статті

С помощью этих баз данных можно предотвратить мошеннические действия, выявить фиктивные предприятия, компании, фирмы, частных предпринимателей. Также можно оперативно найти директора компании, юридического лица, убедиться не является ли бизнес-партнер банкротом, найти должника.

Матрій Андрій Кліментійович

Пять самых дурацких бунтов в истории

  П'ятниця, 10 квітня 2015. Опубліковано в Статті

Обычно бунты происходят по причинам социального или политического характера, но иногда все, что нужно, чтобы вызвать массовое возмущение — это некачественный алкоголь или трагическое недоразумение. Здесь собраны пять самых нелепых бунтов в истории.

Печерська Іляна Михайлівна
<<  7 8 9 10 11 [1213 14 15 16  >>  
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Создание сайтов.