Дзвоніть: (096) 949 28 18

Между властью и народом

  Вівторок, 01 жовтня 2013. Опубліковано в Статті

Прочитав Манифест я в очередной раз убедился в том, что в общем, в нашем обществе ничего не меняется. Нет, против Манифеста я ничего не имею, отлично и грамотно составленный текст. Так должно быть!!! Но,... Я всегда говорил и буду говорить, нашему Народу, а для меня народ это не только Украинцы, это вся славянская нация, нужны действия а не призывы.

А какими могут быть эти действия? Это те действия, которые способны объединить славян, и это одно из главных условий. А как объединить, если мы все разные? Так вот. Довольно длительное время, я занимался общественной деятельностью, и много уроков из этого извлек. Я не буду настаивать, и убеждать кого либо, что мое мнение единственно верное, да и сам понимаю что это не совсем так.

Итак. Кто есть враг народа? Почему постоянно возникает, а с каждым (уже не годом) месяцем, все отчетливее прорисовывается этот образ врага? Правильно, это власть. Причем, сама власть предлагает народу взять в руки вилы! Глупее ситуации в которой мы все оказались, я не могу себе представить. Возникает вопрос, - "Кто дурак?", народ который вот-вот готов взять вилы и стать "пушечным мясом", или власть которая желает вложить в руки того самого народа эти самые вилы. Да проходили мы это, и не раз!

Неужели история не учит? Так скажите, зачем мне такая власть? Когда начинаешь мало-мальски понимать что происходит, равнодушным остаться нельзя, но надо понимать хоть "мало-мальски"! Славян просто уничтожают, я не боюсь этого слова, - уничтожают! Причем их же собственными руками. "Нам треба мати не тільки право голосувати у день виборів, а й право ... " (Из Манифеста). Зачем мне такое "право", зачем мне выбирать того, кто меня хочет уничтожить? Вот вам еще один парадокс.

Так в чем проблема? В том, что большая часть народа не желает просто думать, я даже не говорю об учебе. Есть одна не большая книжечка под названием Конституция, она у народа не популярна, а между тем, это и есть основное оружие против враждебной власти. Не нужны никакие вилы, ничего не нужно кому либо доказывать, что ты человек а не быдло. Каждому человеку нужно сделать эту книжку настольной, читать, изучать и ..., стать на ее защиту! Сейчас ее рвут, топчут и раздирают. А это действительно то, чего боится власть. Если к каждому придет осознание того что он человек (не физическое лицо, избиратель, электорат и др.). Если каждый поймет свой статус по отношению к государству и власти, поверьте, по другому будет смотреть на происходящий вокруг него беспредел!

Проведите эксперимент, изучив пару статей из Конституции на заданную тему, покажите свое знание любому чиновнику, и посмотрите на его реакцию. Скажите ему (чиновнику), что только этот закон Вас защитит от его беспредела, и никакой другой, на какой он будет ссылаться не имеет той силы как Конституция. И только тогда Вас воспримут серьезно, иначе, Вы для него - быдло!

Теперь я подхожу к основному. Зайдите в википедию и найдите определение словосочетанию "гражданское неповиновение". Страшный такой набор слов, а между тем, это позиция, и она может быть Вашей, и страшного ничего здесь нет. Для меня лично, это всего лишь знание основ основного закона страны (Конституции) нужно стать хоть чуть-чуть, но правоведом. А для кого-то я есть неугодное "физическое лицо". Я знаю, что кроме права быть избранным и избирать, у меня еще очень много разных прав.

Но вернусь к гражданскому неповиновению. Сейчас, каждый человек очень сильно страдает,

а) от коммунального беспредела

б) от банковского беспредела

в) от отнятого права на достойный труд и отдых

Эти три "кита", за которые действительно каждый человек будет бороться. И ему не важно, что там происходит в парламенте или в Сирии. Он знает что тех, кому он доверил власть однажды проголосовав, в очередной раз пообещав "Украину для людей" снова его обманули. Он знает, что если возьмет в руки "вилы", то станет только хуже. Но он не знает что делать.

Деньги. Ваши деньги, которые власть у Вас отнимает обманными путями придумывая законодательные хитросплетения. Учитесь "экономить" свои деньги у государства, для этого есть множество законных методов, которыми нужно уметь пользоваться.

Коммунальный беспредел. Вы должны ЖЭКу? Попросите их чиновников предоставить Вам расчет на их услуги согласно с тем договором который с ними заключали. Что? Договор не заключали? И предоставленный расчет не внушает доверия, тогда извините. Ведь Вы являетесь "потребителем", а еще есть одноименный закон, который должен защищать Ваши права.

Банк достал своими звонками? А знаете ли Вы, что государство дало "добро" на деятельность того или иного банка, а владельцами банка являются те же "физическо-юридические лица" как и Вы, а значит государство своими законами должно регулировать отношения, только вот в какую сторону оно их регулирует, тем более что Национальный банк практически не подчиняется государству. Сейчас интересная ситуация прорисовывается по отношению к банкам. Удивительно, но есть реальные выигрышные судебные дела например с "Прихватбанком".

Ну вот, Вам негде трудиться (я избегаю слово "работать"). Так становитесь на биржу! Хотя там в последнее время все урезали до невозможности, зато получите официальное "почетное звание безработный" и некоторое время сможете получать пособие. Через год Вас будут "выгонять" с биржи, не поддавайтесь, не имеют права. Не забудте при этом посетить службу защиты населения, правда со всей осторожностью отнеситесь к так называемой "реструктуризации" (это касается и банков, подписав, Вы все равно остаетесь в заложниках) по коммунальным услугам, смотрите что подписываете, всегда. Но самое главное, продолжайте трудиться, нужно только найти "недобросовестного предпринимателя", а их достаточно. И прекратите верить в чудодейственную силу "трудовой книжки", - она никому уже не нужна!

Вот что я вкладываю в смысл слов "гражданское неповиновение", это значит что нужно перестать быть (извините) быдлом для них. Становитесь народным правоведом, если попадете в неприятную историю, никакой адвокат Вас защищать без денег не будет. Знайте, адвокаты и всякого рода защитники, это рабы власти и судов!

Я желаю гражданскому объединению «Народна влада» побольше участников а главное, полезных дел которые их будут объединять. Мне интересны темы о которых я написал выше, поэтому я отслеживаю много интернет публикаций в связи с ними. Предлагаю администраторам сайта для своих участников создать нечто похожее на "уголок правоведа", где пошагово, с самого начала дать учебный материал. Например. Лично на мое мировоззрение огромную роль, если не ключевую, сыграли лекции генерала Петрова. Много хороших документальных фильмов о банках, судебной власти, земельном дерибане. Видел несколько сайтов которые выкладывают выигрышные судебные иски против власти, банков, и самих судов. Люди просто копируют эти иски и несут их в суд, результатами делятся на этом сайте. Я хотел бы принять участие в таком объединении, где его участники могут создать коллективный иск к любому субъекту власти который нарушает данные Народу Конституционные права и обязанности.

С уважением, Митяй.

Опубликовал:

Матрій Андрій Кліментійович
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Создание сайтов.