Дзвоніть: (096) 949 28 18

Гносеологический фильтр

  Середа, 27 серпня 2014. Опубліковано в Статті

Каждый человек в этом мире, постоянно сталкивается с проблемой взаимопонимания с близкими людьми, коллегами по работе, деловыми партнерами, друзьями и даже «единомышленниками». Понятно, что каждый по своему решает такие проблемы.

Однако темпы преобразования социальных и общественных отношений, все нагляднее показывают разницу в методах достижения взаимопонимания, для построения взаимовыгодных отношений между людьми. От практики конкретных методов взаимопонимания зависит карьера личности, семейное благополучие, психологическое самочувствие и здоровье человека. Поэтому здравомыслящему человеку необходим самый действенный метод, из существующих, для успешного достижения взаимопонимания среди окружающих людей. Ведь от этого, прямо зависит его конкурентоспособность в этом мире.

Однако не все люди стремятся к взаимопониманию, многие из них, предпочитают окружающих держать в неведении своих целей деятельности и намерений. Они часто используют манипулятивные технологии и методы воздействия на сознание окружающих. И только потому, что большинство людей не знает достоверного метода выявления недостатков в используемой информации, их легко ввести в заблуждение и извлечь пользу в одностороннем порядке.

Для надежного управления процессом взаимопонимания, необходимо знать природу фазовых состояний человеческого сознания и метод гносеологической фильтрации используемой человеком информации. Тогда перед человеком открывается неограниченная возможность эффективной синхронизации мыслительных процессов в диалогах, дискуссиях, обменах суждениями о состоянии явлений, событий, фактов, процессов. Более того открывается надежный путь, к новым открытиям сокровенных тайн бытия. И в первую очередь путь к самопознанию, познанию закономерной результативности мыслительных процессов.

Большинство людей даже не задумываются о порядке циклов и фаз и их продолжительности в своей мыследеятельности, поэтому ходят по кругу зацикливаясь на нерешенных проблемах. Такой режим, неизменно ведет к психологическим стрессам, неврозам, депрессии. Попытки получить действенную помощь у психологов, обычно заканчиваются временным снятием чрезмерной напряженности нервной системы человека. Однако, такой прием никак не влияет на приращение оперативной способности личности, в управлении процессом взаимопонимания с окружающими. Легкая депрессия, не зависимо от психо коррекции неизбежно проявится рецидивами, и человек может стать зависимым от психолога. Поэтому надежной альтернативой психо коррекции психологов, является добровольная корреляция личного сознания, путем познания природного порядка циклов, и фазовой продолжительности мыслительных процессов, при фильтрации на достоверность, значимой информации и её целевом преобразовании.

Таким образом можно подвести промежуточный итог освоенных дилемных тем.

Тема 1 подвела к пониманию прямой значимости в бытие человека, мыслительного процесса прогнозирования своего будущего, зависимого от количества достоверно решенных проблемных задач в единицу времени.

Тема 2 подвела к пониманию прямого значения, слова – понятия в мыслительных процессах о своем будущем, без достоверного определения значимости которых, точная реализация прогнозов будет не возможна.

Тема 3 подвела к пониманию прямого значения логики в мыследеятельности личности при селекции верного и ложного отношения к информации о явлениях событий, фактах процессов.

Тема 4 подвела к пониманию прямого значения порядка циклов, и фазовой продолжительности мыслительных процессов, при фильтрации на достоверность, значимой информации и её целевом преобразовании .

У пользователей существует возможность обмениваться своими соображениями в тематических разделах форума а также есть возможность заказать авторское методологическое обеспечение для успешного решения дилемных задач в разделе проекта СОТРУДНИЧЕСТВО.

Коваленко Юрій Олександрович
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Создание сайтов.