Дзвоніть: (096) 949 28 18

Полина, которую не простят...

  Понеділок, 16 березня 2015. Опубліковано в Відеоматеріали

Восставшая Константиновка: гнев, огонь и слезы.

Ничто не способно так сплотить людей, как трагедия. Людей, которые видели страшные вещи и терпели невероятные. Однажды они перестают терпеть и молчать. Они выходят на улицы и становятся стихийным бедствием. Смерть маленькой девочки, которую сбили насмерть военнослужащие ВСУ на бронемашине, стала последней каплей. Пушинкой для верблюда. И плотину прорвало. Подробности гражданского бунта в Константиновке Донецкой области.  

В Константиновке Донецкой области военные на бронемашине сбили насмерть восьмилетнюю девочку. Пострадала тетя малышки, грудной ребенок женщины, который был в коляске, как сообщается, остался невредим.  

"Под колесами боевой машины десанта пострадали трое пешеходов: девочка, 8 лет, погибла на месте, женщина и ребенок, находившийся в коляске, доставлены в больницу", - сообщили в МВД.

 Вместе с тем, по словам источника Українських Новин в горсовете Константиновки, БМП потерял управление после того, как группа антиукраински настроенных жителей начала забрасывать камнями проезжающую колону ВСУ.

Есть и другая версия. По мнению очевидцев, военные были в нетрезвом состоянии и не справились с управлением машины.

«Маму с ребенком сбили на световоре, на центральном проспекте Ломоносова – перекресток возле пятой больницы, наезд произошел на тротуар. БТР до сих пор стоит там, а военных увезли сразу. На место приехал кто-то из штаба, родственники пострадавших пытались их избить», – говорит местный житель Виталий.

В то же время, как сообщают пользователи в соцсетях, около 500 человек окружили военных и требуют выдать "убийц" для самосуда. Из-за намерения толпы совершить самосуд правоохранители были вынуждены вывезти четырех военнослужащих, совершивших ДТП в Константиновке, в Краматорск.

Как стало известно, на данный момент двое военнослужащих, по вине которых произошла трагедия, задержаны и переданы в военную прокуратуру.

Тем временем, в Константиновке начались массовые беспорядки у общежития военных. Люди начали жечь шины, побили окна, перевернули машину ГАИ. Разгневанные жители города перекрыли улицу. До этого тихий городок грозит превратиться во Врадиевку №2.

 

Печерська Іляна Михайлівна
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Создание сайтов.