Дзвоніть: (096) 949 28 18

Манифест Народной Власти

  П'ятниця, 06 грудня 2013. Опубліковано в Статті

вариант 2.1 , для Рабочей группы

    Мы,  активные Граждане  Украины,  

решили объединиться в Общественный союз

«НАРОДНАЯ ВЛАСТЬ», 

чтобы отстоять свои законные права и свободы,

гарантированные нам Конституцией Украины.

 

ЦЕЛИ

     Мы встаём на защиту Основного Закона Украины и его определяющей нормы, -

« единственным источником власти в Украине является Народ!»

     Мы уверены, что изменить ситуацию к лучшему возможно только в условиях соблюдения и неукоснительного выполнения Конституции Украины.

     Каждый из нас имеет право осуществлять эту власть лично, не делегируя эту функцию никому другому. Это и есть непосредственное народовластие. Но даже делегируя свои полномочия государству, мы сохраняем свое первичное право на осуществление власти и в любое время можем им воспользоваться.

     Наделяя государство определёнными своими полномочиями, мы поручаем ему « … права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства», а потому и можем и должны контролировать тех, кому делегировали определённые полномочия.

      Никому не позволим жировать за счёт народа и разворовывать наше добро. Для этого нам следует объединиться вокруг единой

ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ – СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА в Украине.

     В частности - важнейшего права Народа - осуществлять свою Волю - высшую власть в державе Украина.

   Особенно в условиях, когда государство свой ​​главный долг перед народом НЕ выполняет, реализацию и защиту прав и свобод НЕ обеспечивает, и ничего НЕ гарантирует!

ДЕЙСТВИЯ

      Поэтому мы берём будущее нашей страны в свои руки и готовы нести ответственность за свои действия перед обществом.  Мы готовы всеми доступными законными средствами обеспечить достижение и удержание нашей благородной ЦЕЛИ. Каким образом это делать - это теперь зависит от нас и решать придётся нам самим.

      Мы готовы объединиться и поддержать инициативы тех, кто разделяет наши взгляды. Нашими партнёрами и единомышленниками могут быть как общественные организации, политические партии, так и любые активные неравнодушные граждане, которые стремятся изменить ситуацию в стране к лучшему.

      Мы не отталкиваем ни левых, ни правых, ни коммунистов, ни националистов, ни монархистов, ни анархистов, ни консерваторов, ни либералов, ни демократов, ни сталинистов, ни диссидентов, ни украинолюбов, ни русофилов, ни мусульман, ни буддистов...

ПРИНЦИПЫ

      Однако каждый из желающих вступить в Союз должен разделять его принципы: 

  1.     У каждого есть право каждого на участие в Союзе и свободный доступ к информации о деятельности Союза.
  2.     Все члены Союза равны в своих правах.
  3.     Члены Союза всегда уважают права и свободы других.
  4.     Никто не может, вопреки своей воле, быть принуждён к участию в Союзе или выполнению распоряжений Членов Союза.
  5.     Каждый член Союза имеет право на независимые активные действия по собственной Инициативе, отвечая за свою деятельность перед Союзом и обществом.
  6.    Для достижения заявленной цели члены Союза ведут совместную деятельность, а также открыты к сотрудничеству со всеми гражданами, их объединениями, органами государственной власти и местного самоуправления.
  7.    Разумная Инициатива всегда реализуется и будет поддерживаться.
  8.    Если член Союза, исключительно добровольно, своей Инициативой берёт на себя обязанности – то он несёт ответственность за их неисполнение.  

      Для нас такие общечеловеческие понятия, как «Справедливость», «Коллективизм», «Солидарность», «Взаимопомощь», «Взаимоуважение», «Гуманизм»,   «Сочувствие», «Милосердие», «Честь», «Совесть», «Достоинство»  - не пустые слова, это наше оружие против морального разложения, гарантия духовного развития всего Народа Украины.

      Мы обещаем всяческую поддержку государству во всех возможных формах, если оно, наконец, сосредоточится на реализации и защите наших законных прав и свобод, станет действовать на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией Украины.

ВМЕСТО ЭПИЛОГА

     Согласие с Манифестом, проявленное в любой форме, означает добровольное обязательство соблюдения объявленных в нем принципов.

     Манифест не догма, это откровенный призыв к совместным действиям. Только вместе, объединив усилия, мы сможем построить открытое общество реальной власти Народа (прямой Демо-Кратии), мощное и богатое правовое государство!

 

Граждане Украины,

члены Общественного союза «НАРОДНАЯ ВЛАСТЬ».

Никонов Александр Витальевич

Коментарі   

0 # Матрій Андрій Кліментійович 14.12.2013, 09:40
Друзья,
Считаю этот манифест недоработанным, в котором допущено множество смысловых и системных ошибок. Вот несколько из них:

1) «ЕДИНОЙ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ – всеми доступными средствами обеспечить СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА в Украине» по моему мнению, “миссией” организации не может быть бесконечный процесс.

2) Раздел “действия” никак не связан с «ВЕЛИКОЙ ЦЕЛЬЮ». В нем задекларированы несколько действий:
- Мы берём будущее нашей страны в свои руки;
- Мы готовы объединиться и поддержать инициативы тех, кто разделяет наши взгляды;
- Мы не отталкиваем “никого”...
ВОПРОС: Как реализация этих действий приведет к «ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ»?

3) «Если член Союза, исключительно добровольно, своей Инициативой берёт на себя обязанности – то он несёт ответственность за их неисполнение».
ВОПРОС: перед кем несет ответственность член союза за свою инициативу?

Поэтому, я категорически против, чтобы этот документ был взят за основу и тем более стал манифестом союза «НАРОДНАЯ ВЛАСТЬ»!
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата
0 # Никонов Александр Витальевич 15.12.2013, 11:08
Увважаемый Андрей !
Ваши замечания по пунктам:
1) Принимается, несмотря на то, что группа не полностью с ними согласна. Принимается и будет учтено в 3-й версии.
2) Это не предложение, а вопрос. Не принимается РГ.
3) Имеется в виду ответственность перед поддержавшими его членами Союза, а в первую очередь перед самим собой.
Это не предложение, а вопрос. Не принимается РГ

Спасибо за сотрудничество с Рабочей группой, но пока не видно причины не взять версию 2 за основу.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата
0 # Матрій Андрій Кліментійович 15.12.2013, 11:35
Цитую Ніконов Олександр Віталійович:
Это не предложение, а вопрос. Не принимается РГ.

Александр Витальевич, пожалуйста, не занимайтесь ХЕРНЕЙ, вопросы были адресованы лично вам, как координатору группы. Можете ответить на них самостоятельно, а можете переадресовать их в вашу группу. Но, я хочу услышать (получить) от вашей группы ответы!

Я понятно изложил свою мысль?
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата
0 # Геннадий 14.12.2013, 08:54
Вариант 2 Манифеста мне понравился!Прор аботан довольно качественно и понятно по сравнению с оригинальным вариантом.Всё чётко распределено по разделам.По моему мнению его надо взять - за ОСНОВУ !!!
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата
0 # инна таран 13.12.2013, 22:44
" Каждый из нас имеет право осуществлять эту власть лично, не делегируя эту функцию никому другому. Это и есть непосредственно е народовластие. Но даже делегируя свои полномочия государству, мы сохраняем свое первичное право на осуществление власти и в любое время можем им воспользоваться ." - не можем. мы граждане не имеющие гражданских прав. когда мы для себя ответим на эти вопросы, тогда можно и создавать народную власть, а может тогда уже не понадобится это делать.

"Александр Тищенко
Так я же об этом и говорю что все они находятся при Украине а не в Украине, они все просто мигранты на заработках и у них свои законы и всё которые распространяютс я только на них.
около часа назад · Нравится
Александр Тищенко
Ув Зиза мигранты они все документально вот и всё! Потому что все физические лица стоят на учете в миграционной службе, те все рабы должны быть посчитаны, вот так !
около часа назад · Нравится"

может я и не права - опровергните пожалуйста.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата
0 # Никонов Александр Витальевич 15.12.2013, 10:36
Дорогая Инна ! Я до глубины души тронут Вашим вопиющим случаем, когда кто-то лишил Вас гражданских прав оговоренных Конституцией Украины. Настоятельно прошу Вас появиться в четверг на Рабочей группе по созданию концепции нашей организации. Мы готовы изменить Концепцию союза ,что бы такие случаи как Ваш стали невозможны.
Координатор РГ.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата
0 # Никонов Александр Витальевич 13.12.2013, 18:55
Я бы тоже склонен выложить этот вариант, правда слова "ВЕЛИКОЙ ЕДИНОЙ ЦЕЛИ" я бы заменил на "МИССИЯ".
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата
0 # Проценко Анатолій Петрович 13.12.2013, 18:52
Такой вариант Манифеста проще и понятнее, особенно потому что поделен на разделы. Я за то, чтобы этот вариант выложить в качестве манифеста. Но хорошо бы конкретизироват ь способ защиты прав граждан.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата
0 # Роман 13.12.2013, 01:14
Этот вариант манифеста, по моему мнению, проработан качественнее чем оригинальный и лучше передаёт смыслы, которые необходимо передавать в манифесте.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Создание сайтов.