Дзвоніть: (096) 949 28 18

Сравнительный анализ выступления Жириновского в Ялте

  Неділя, 17 серпня 2014. Опубліковано в Статті

После просмотра выступления Владимира Вольфовича Жириновского я наконец-то взялся за написания сравнительного анализа, в котором постараюсь описать о роли легендарной личности, его «почетной» миссии в Российской политике, лицемерии, двойных стандартах и о многом другом. Ведь если бы не было Владимира Вольфовича, то его необходимо было бы придумать!

В начале своего выступления ВВЖ говорит про ошибки во внешней политике, приводит пример 100-летней давности, когда Российскую империю кто-то втягивает в войну и заканчивается это революцией 1917 года. Дальше он приводит в пример Советского союза, когда в 1941 году опять страну втянули в войну, цитата: «И чем закончилось? Вы знаете!».

После этих примеров свою речь ВВЖ закручивает таким образом, что Россия 1000 лет занимает оборонительную позицию и постоянно ждет, пока кто-нибудь на неё нападет. Привел исторический пример с Наполеоном, когда тот захватил полстраны, сжег Москву, а уж потом мы смогли победить. Продолжает примером 1941 года, когда многим было очевидно, что войны не избежать и что нужно было не выжидать, а нападать первыми 20 июня и разгромить немцев на территории Польши.

Этими примерами ВВЖ указал на ошибки, страх и неумение управлять со стороны высшего руководства государств того времени. Мол, эти ошибки очень дорого обходятся!

После этой незаконченной фразы он перешел к изложению своих мыслей по другому вопросу, однако остается непонятным, с какой целью ВВЖ озвучил данные исторические примеры, в которых показал выжидающую роль России? Также не понятно кому именно дорого обходятся плата за ошибки – высшему руководству или народу?

Ответы на эти вопросы раскрываются в высказываниях ВВЖ о том, что: «Россия расцветала, рождалась и может развиваться, только в формате Империи! Любая республика, советская, федеративная, народная, демократическая – это губительно!». После чего он прямо заявил, что необходимо восстановить Российскую Империю и сразу привел пример Испании.

Для тех, кто плохо улавливает суть высказываний ВВЖ поясню, он привел исторические примеры только для того, чтобы показать существование ошибок прошлого, когда руководство государств было нерешительным (занимало выжидательную позицию) и для того, чтобы не повторить российскому руководству этих ошибок в будущем. Ведь когда выступал ВВЖ присутствовали Путин, Медведев и другие лидеры политических партий. А дальше, больше…

Одна только фраза, что «Россия себя плохо чувствует в формате дружбы между народами» – заслуживает премии Фрейда. Эта фраза говорит о том, что ВВЖ целенаправленно проталкивает мысль главенствующей роли России (его руководства) по отношению к другим странам. Ни либерализм, ни капитализм, ни социализм нам не нужен, Россия – это другая страна, нас ни с кем нельзя сравнивать! И подчеркнул: «поэтому начинать мы должны первыми», а не занимать выжидательную позицию.

«Развитие страны не может идти в рамках демократических процессов, выборы, партии, кандидаты, какая в них разница, откуда вы знаете, что это за люди? Разве мы знаем кого выбираем? Если раньше в трудовом коллективе хотя бы знали кто он такой, то сейчас приходит человек начинает говорить все что угодно. Кто его знает? – НИКТО! Выборы профанация придуманная на западе…» В этот момент Путин начинает смеяться.

Я скажу больше, уже ни для кого не секрет, что в нашей избирательной системе неважно сколько людей голосует, важно как подчитают эти голоса! Отсутствие порога необходимого количества избирателей, при котором даже если проголосовало «три калеки» за не того кандидата, все равно фальсификация сделает свою работу, официально будет назначен другой и пойди докажи в коррумпированных судах, что результаты выборов были подменены, такая система является полнейшей профанацией! В продолжении ВВЖ озвучивает, вот зачем нам этот спектакль? – Нам необходима мощь (решительный Царь)!

Дальше пошла пропаганда ВВЖ о превосходстве России над дружественными республиками и странами европейского союза. Я просто процитирую ст.282 УК РФ, а выводы пусть каждый сделает самостоятельно:

«1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

  1. с применением насилия или с угрозой его применения;
  2. лицом с использованием своего служебного положения;
  3. организованной группой, - наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.»

Конечно, не удержался ВВЖ и от самопиара, публично рассказав о том, что происходило в сентябре 2001 года в Кремле, когда был совершен теракт в Нью-Йорке. Со слов Владимира Вольфовича «Путин собрал в Кремле лидеров партий и фракций и спросил что делать? Все сказали “лезь под буша”, кроме меня, я сказал, чтобы вы проявили солидарность с мусульманским миром. Заверить, что их никто не будет бомбить, что Россия с вами. Я это единственный сказал и стенограмма есть в Кремле.» Дальше ВВЖ акцентировал внимание руководства РФ на том, что среди их окружения и советников в МИДе находятся враги!

Опять же, не смог ВВЖ удержаться от того, чтобы не вспомнить президента Ельцина, который продал большую часть страны в годы правления, а ему за эти заслуги памятники воздвигают! И зал стал аплодировать за озвученную правду, к сожалению которою руководство РФ в очередной раз пропустит мимо ушей. Также прошелся он по государственному флагу, гимну РФ, предложил изменение названия на «Верховный правитель», заметив, что «Император Владимир Первый» - звучало бы хорошо!

В конце своего выступления он рассказал о ситуации на Украине, про то, каким вооруженным потенциалом обладает Россия, которая может уничтожать все живое. Также, ВВЖ предложил создавать батальоны смертников из теремных зеков, готовых умереть на поле боя с девизом – «Лишь бы не вернуться в наши тюрьмы». Не знаю, было ли это откровением или нет, но если проанализировать ситуацию на востоке Украины, когда сепаратисты называющие себя освободителями открыто грабят украинцев, занимаются мародерством и вымогательством. Можно предположить, что озвученные Владимиром Вольфовичем мысли являются реальностью!

p.s.

Теперь хочу раскрыть суть сказанной в начале фразы: «если бы не было Владимира Вольфовича, то его необходимо было бы придумать!». Я неоднократно задавал себе вопросы, какую функцию исполняет ВВЖ в политике руководства РФ? Почему одних людей за менее открытые высказывания осуждают по ст.282 УК РФ? Но, если вопрос касается ВВЖ, как заявил Путин: «Все, что было сказано Владимиром Вольфовичем – это его личное мнение. Не всегда совпадает с официальной позицией Российской Федерации... Да, у нас свобода слова!» Почему происходят двойные стандарты, для одних людей есть свобода слова, а для других закон?

Сегодня как тысячи лет назад в Древней Руси существуют (политические) СКОМОРОХИ – певцы, острословы, сочетавшие в своём искусстве мастерство исполнения со злободневным репертуаром, который включал шуточные песни, драматические сценки — игрища, социальную сатиру — глумы, исполняемые в масках и «скоморошьем платье» под аккомпанемент домры, сопели, волынки, сурны, бубна.

Даже в те времена, шуты были на государевой службе. С их помощью формировалось общественное мнение. Они могли путем вброса в шуточной форме лживой информации отслеживать реакцию людей, тем самым своими действиями они формировали нужное общественное мнение.

Современный мир немного трансформировал деятельность таких шутов, им не нужно постоянно колесить по городам и весям, они могут собираться на большие мероприятия и вбрасывать «свои» мысли через СМИ. Они говорят только то, что необходимо их хозяевам. При помощи информационных вбросов Владимира Вольфовича и ему подобных политических СКОМОРОХ формируется общественное мнение, отслеживается реакция людей. «Пипл должен хавать весь информационный мусор, который доносится из СМИ» - считаете по-другому? Попробуйте переубедить меня в обратном…


 

Загрузить файл - https://yadi.sk/i/aerdqbdlZpvsW

Матрій Андрій Кліментійович
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Создание сайтов.