Дзвоніть: (096) 949 28 18

Персональное прогнозирование будущего

  Середа, 06 серпня 2014. Опубліковано в Статті

Лишь организация себя и окружающего нас пространства делает нашу жизнь комфортной

Мы все учились понемногу,

чему ни будь, да как ни будь,

так воспитаньем, Слава Богу,

 у нас не мудрено блеснуть.

А.С. Пушкин

 

            

Маленький экскурс и в Ваше прошлое.

Вспомним детство золо­тое!… Цветы!…

Сердечные поздравления Вашим родителям, в связи с рождением их ребёнка!…

И вот, началась для Вас жизнь на планете Земля. Всё начинается с муки. Вы не умеете говорить. Всё в этом мире для Вас ново. Вас мало кто понимает. Но и Вы многое не сообра­жаете. Постоянно мочите пелёнки. Настоятельно, криком требуете пищи. Ночи напролёт ни кому не даёте сомкнуть глаз, спутав день с ночью. А днём – спокойно спите.

Проходит время, и Вы потихоньку начинаете адаптироваться к окружающим условиям.

После того, как Вы стали отличать маму от папы и других окружающих, они тут же начинают Вас учить уму-разуму. Кто на что горазд. Каждый на свой лад. Кто криком, кто стуком, кто лаской и примером. В Вашем сознании начинает смутно вырисовываться, что сухие штанишки – лучше мокрых. Но как трудно освоить эту науку, что сначала необходимо найти соответст­вующее место, снять сухие штанишки, и только потом сделать своё “грязное” дело. Ох уж эта наука! Опять нарушена естественная последовательность событий, опять забыл снять штаны, опять крик и слёзы, опять мама мечется в поисках сухих штанов для родного “Чада”.

Стремительно бежит время. Усвоенная Вами последовательность действий приносит облегчение Вашим родителям. Да и Вы, в сухих штанах, всё уверенней осваиваете окружаю­щий мир.

Современные технологии “Pampers”, создающие искусственный комфорт состояния, могут существенно продлить процесс освоения последовательности действий, пользователем.

Проходит время. Ваши жизненные университеты: ясли, садик, школа, жёстко корректи­руют формирующееся мировоззрение. Это – хорошо, это – плохо, это – можно, это – нельзя. Всё идут и идут установки. “По – щучьему велению”: захотел – получил! С папой и мамой, такая формула часто срабатывает. С дедушкой и бабушкой – особенно. Сначала сказки, потом стихи: “Безумству храбрых, поём мы песню!”. В этом бешеном темпе событий, мало кто заду­мывается, для чего нужна ему – эта наука. Такой крамольный вопрос задавлен грузом социаль­ной установки – “Как. Все!”.  “Народная формула” жизни: Учиться надо для того, что бы взяли на Работу. Работать надо для того, что бы получать Деньги. Деньги нужны для того, что бы купить Что – Ни будь.… Вот и развиваются  Личности, как листья по ветру…

А жизнь мчит как скорый поезд. Вам 16. Настало время, когда приходится отвечать за свои действия, поступки. Уже не будут действовать на окружающих, мамины магические слова и слёзы: Он не хотел – так получилось!!! Ремень отца на гвозде, лишь вызовет ностальгию по беззаботному детству. Груз социальной ответственности, ляжет на Ваши плечи, одновременно с получением Паспорта Гражданина государства.

Сам!!! Сам делаю – сам отвечаю за последствия своих действий в социальной среде. Чем руководствоваться в своих действиях, что бы ни попасть под “пресс” ответственности?

А жизнь смеётся над Вашей беспомощностью, ежесекундно демонстрируя, что “настоя­щее” всего лишь близкое мгновение удаляющегося прошлого, которого вернуть – “поправить” не возможно. Впереди же, незримое будущее, пока ещё не перешедшее для Вас в прошлое. И для того, что бы Человек мог ощутить, почувствовать это состояние перехода “будущего в прошлое”, в этой жизни он обречён на необходимость: персонально, постоянно прогнозировать своё будущее в окружающем мире.  Все результаты действий человека сопряжены с таким прогнозированием. И если достоверны расчеты в личном прогнозе будущих явлений, событий, то состояние перехода будущего в прошлое порадует человека.

Благополучие и конкурентоспособность каждого человека, в этом мире, прямо зависит от количества самостоятельно, достоверно решенных, дилемных задач личности в социуме, в единицу времени.   

Прозоровский Виктор Николаевичhttps://www.facebook.com/victorabt

Коваленко Юрій Олександрович
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Создание сайтов.