Дзвоніть: (096) 949 28 18

Новая система управления

  Понеділок, 22 грудня 2014. Опубліковано в Статті

Сегодня в Украине наблюдаются проблемы в сфере государственного управления. Согласно ст. 3 Конституции Украины - «права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства.»

Другими словами, государство ответственно за то, что происходит в стране. В том числе, оно отвечает за проблемы возникшие в финансовой среде. Подчеркиваю, не банкиры должны нести ответственность, а именно чиновники! Так как именно чиновники контролируют деятельность банковских учреждений, выдают им лицензии, рефинансируют их и тд.

Но, реальность такова, что граждане Украины сталкиваются не только с проблемами "кредитов" или возврата "депозитов", мы с вами сталкиваемся с противозаконной (паразитарной) деятельностью всех государственных структур. Суды, прокуратура, милиция, органы государственной власти и местного самоуправления. Мы повсеместно и ежедневно сталкиваемся с бездействием должностных лиц этих структур, которое приводит к нарушению законных прав и интересов каждого из нас.

Возникает закономерный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Все просто, необходимо создать открытый инструмент общественного контроля, при помощи которого можно было бы в кратчайшие сроки проконтролировать любого государственного служащего - начиная от начальника ЖЕКА и заканчивая Президентом Украины.

Что из себя представляет этот инструмент и как его создать?

Данный инструмент представляет собой открытую Всеукраинскую систему электронного документооборота, в виде электронного реестра с элементами социальной сети, в которую могут обращаться граждане Украины и регистрировать свои нарушенные права, согласно действующего законодательства. Подтвердив факт нарушения соответствующими документами.

Таким образом, при накоплении этих обращений будет формироваться открытая статистика деятельности или бездеятельности должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления. Будет видна работа каждого отдельного чиновника, прокурора, судьи и тд.

Граждане Украины с помощью этой системы смогут объединиться на основе общих (схожих) проблем, совместными усилиями провести эффективную люстрацию начиная с местного уровня, выгоняя паразитов–коррупционеров с занимаемых должностей и заканчивая уровнем Верховной рады.

Я являюсь координатором создания Всеукраинского реестра по нарушенным правам человека, который имеет называние "Обратная связь" - http://feedback.org.ua. Командой программистов, волонтеров, уже разработан сайт и первичная его структура. Но, нам необходима помощь, которая может выражаться в профессиональной поддержке при разработке проекта, оценке удобства (юзабилити) сайта пользователями, создание информационных видео-сюжетов и других материалов, для распространения информации о данной системе Общественного контроля.

Возможно среди вас найдутся программисты, дизайнеры, которые смогут подключиться к написанию отдельных модулей сайта, разработке дизайна и внешнего вида реестра. Также не помешает добровольное финансирование (сбор средств) для оплаты трудозатрат на администрирование данной системы, когда она начнет работать. Необходимы специалисты которые будут обслуживать работу системы, анализировать и структурировать обращения, организовывать координацию между организациями, модерировать пользователей и тд.

Без команды единомышленников, инициативных людей реализовать идею (проект) достаточно сложно. Поэтому, я приглашаю активных граждан Украины, которые искренне желают изменить действующую систему стать частью команды – http://feedback.org.ua/ru/team

С уважением,

Матрій Андрій Кліментійович
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Создание сайтов.