Дзвоніть: (096) 949 28 18

Инвестиционное предложение.

  Субота, 28 червня 2014. Опубліковано в Статті

Глоссарий:

Инвести́ции – вложения капитала с целью получения прибыли. Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики. От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) - кредит и проценты необходимо возвращать в оговорённые сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен - инвестиции могут быть утрачены полностью или частично.

Инвести́ции – денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.

Инвестиционная деятельность – вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.

Социа́льный прое́кт – сконструированное инициатором проекта нововведение, целью которого является создание, модернизация или поддержание в изменившейся среде материальной или духовной ценности, которое имеет пространственно-временные и ресурсные границы и воздействие которого на людей считается положительным по своему социальному значению.

Субъекты социального проектирования: отдельные личности, организации, трудовые коллективы, социальные институты, специально созданные проектные группы. Неотъемлемая черта субъекта проектирования – социальная активность субъекта.

Объекты социального проектирования:

  • человек как индивид общества со своими потребностями, интересами, ценностными ориентациями, установками, социальным статусом, ролями в системе отношений;
  • разнообразные элементы и подсистемы социальной структуры общества (социальные группы, трудовые коллективы);
  • разнообразные общественные отношения (управленческие, нравственные, политические, идеологические, семейно-бытовые, межличностные, эстетические).

Современное социальное проектирование – это один из самых эффективных способов развития гражданского общества. Участие населения в выработке и принятии решения по проектам, их корректировке, в недопущении произвольных социальных решений представителей власти или частных лиц - одно из фундаментальных основ практики социального проектирования во многих странах. Включение общества в разных формах в процессы разработки и реализации социальных проектов значительно повышает гражданскую активность населения.

Введение:

Сегодня наше общество находится на пороге больших преобразований в сфере управления как на государственном, так и на местном уровне. Начало этим изменениям может положить реализация Всеукраинского социального проекта «Обратная связь», цель которого: выявить ключевые проблемы села, поселка, города, области, страны при помощи прямого взаимодействия с гражданами, чьи права и законные интересы нарушены, для анализа причин, которые их вызвали, и разработки комплекса мероприятий, направленных на решение этих проблем с помощью инструментов общественного влияния.

Данный социальный проект позволит выйти на принципиально новый уровень взаимодействия и сотрудничества органов власти и местного самоуправления с широкими слоями общественности, с помощью открытой информационной системы, где будут отображаться наболевшие проблемы жителей территориальных громад (сел, поселков, городов, районов) и алгоритмы их разрешения. Открытость в обсуждении и дальнейшем решении проблем – это одна из наиболее эффективных и продуктивных форм сотрудничества, потому что способная уже на предыдущей стадии обнаружить максимальное число слабых сторон, а иногда позволяет подойти к принципиально новым концептуальным решениям.

Мотивация:

Каждый из нас, граждан Украины, хоть один раз оказывался в ситуации, когда наши законные права наглым образом нарушались служащими органов государственной власти, местного самоуправления, сотрудниками правоохранительных структур не исполняющими своих должностных обязанностей, судьями выносивших заведомо необоснованные (противозаконные) решения и т.д. В этот момент приходило осознание того, что мы бессильны хоть как-то противостоять этой «бездушной» системе. Возмущение, злость, обида, горечь и разочарование – это те эмоции, которые каждый раз переполняют, когда я в очередной раз по независящим от меня причинам оказываюсь в ситуации беззакония. И каждый раз возникает вопрос, возможно ли изменить действующую паразитарную систему?

Ведь именно по этой причине украинцы вышли на майдан, отстоять свои законные права, ценою собственных жизней изменить действующую паразитарную систему. Но, что мы наблюдаем сейчас? Кардинально ничего не поменялось, чиновники со старым типом мышления не способны вывести страну из неминуемого системного коллапса! Попробуйте ответить на вопрос: «что нас ожидает в будущем гражданская война, майдан 3.0 или ...?»

Убежден в том, что мы самостоятельно можем навести порядок в своей стране, без помощи и поддержке западных или восточных государств! Я вплотную столкнулся с проблемой бездеятельности правоохранительных структур (милиции, прокуратуры), вынесения судьями необоснованных (противозаконных) решений, когда по причине халатности решение проблемы затягивается на долгие месяцы, а то и годы, при этом никто не несет ответственности за проволочки и бездействие. Вместе с тем, тратятся деньги на оплату услуг юристов, судебных пошлин и пр. эти необходимые средства уходят из содержания семьи. Уверен, что таких людей с подобными проблемами 90 % в Украине.

Суть предложения:

Создать систему электронного документооборота, открытого реестра проблем граждан с элементами социальной сети, где любой гражданин Украины объединившись с единомышленниками по схожим проблемам, смогли бы совместно выявлять возникающие системные ошибки в работе и (или) бездействии чиновников, которые нарушают законные права граждан. Объединить усилия и имеющиеся ресурсы для устранения системных ошибок при помощи инструментов общественного влияния (инициирование и проведение местных выборов, референдумов, общественных слушаний, создание других механизмов общественного влияния).

Необходимо перейти к сотрудничеству друг с другом и коллективному разрешению проблем, с которыми мы сталкиваемся ежедневно!

Вскладчина:

Коллективное инвестирование в социальный проект позволит создать систему, которую в последствии будет использовать каждый гражданин Украины, столкнувшись с той или иной проблемой. Вскладчина – это механизм совместного финансирования проекта, когда собираются добровольные взносы от друзей, коллег и обществ, заинтересованных в позитивных изменениях действующей системы. Сегодня объявлен сбор средств на создание ОТКРЫТОЙ электронной системы «Обратная связь». На разработку программного обеспечения необходимо 720 тысяч гривен. Спросите себя – Вы хотите, чтобы при возникновении личной проблемы она становилась общей, а значит решаемой? Если да, то поддержите проект и проголосуйте гривной – http://feedback.org.ua/payments.html Каждый гражданин помимо финансовой помощи может оказать неоценимую поддержку, распространив информацию о проекте в сети Интернет по социальным сетям, форумам, сайтам.

Приглашаем всех желающих присоединиться к проекту – https://docs.google.com/forms/d/1Ug2yxsCsbjIkTe55N75ZdcZ9n4eg8p8P0F-umAV_TLM/

Матрій Андрій Кліментійович
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Создание сайтов.